Wettkampftermine

Wettkampfplanung I. Halbjahr 2017

Datum Veranstaltung Ort   Team
26. - 28.05.2017 Langstreckenschwimmen Rosenheim 50 Auswahl TL
06.05.2017 SHSV Mastersmeisterschaften Kiel

50

Masters
30.05.2017 Deutsche Meisterschaften Berlin

50

Qualiteam
17.06.2017 Sparkasse Holstein Cup Barsbüttel 25 Auswahlteam
30.06. - 02.07.2017 Hamburger Meisterschaften LLZ Hamburg

50

Qualiteam
08. - 09.07.2017 Traditionsschwimmfest SV Poseidon Hamburg Olloweg

50

Auswahlteam
16.07.2017 Norddeutsche Freiwassermeisterschaften Mölln   Auswahlteam
09. - 10.09.2017 Herbstmeeting Tirol 50 Auswahlteam
16. - 17.09.2017 Heidemarkschwimmfest Fallingbostel 25 Auswahlteam
23.09.2017 Löwensprint Ratzeburg 25 Auswahlteam
07. - 08.10.2017 DMS / J Vorkampf LLZ Hamburg 25 Auswahlteam
15.10.2017 DMS Masters LLZ Hamburg 25 Masters
21. - 22.10.2017 Bestenkämpfe Bremen 25 Auswahlteam
04. - 05.11.2017 HH Kurzbahnmeisterschaften LLZ Hamburg 25 Qualiteam
11.11.2017 Schwimmfest an der Bille Bergedorf 25 Auswahlteam
24.- 26.11.2017 Syd Cup Haderlev Dänemark 25 Auswahlteam
01. - 02.12.2017 DMS/J Endkampf LLZ Hamburg 25 Qualiteam
09.12.2017 Nordisches Weihnachtsschwimmfest Lübeck 25 Auswahlteam
16.12.2017 Jahresabschluss GHB Wilhelmsburg 25 Auswahlteam

Bei Wettkämpfen im Hamburger Raum oder bis ca. Lübeck ist der Treffpunkt immer an der Schwimmhalle zu den Einlasszeiten. Bei Fahrten ausserhalb von Hamburg müssen alle Fremdmitfahrer je nach Strecke 5,00 - 10,00 € an die Autofahrer zahlen. Jeder Aktive hat sich um eine Mitfahrgelegenheit zu kümmern.

 

* (2Pflz) = Es müssen zwei Pflichtzeiten geschwommen werden, bei einer Pflichtzeit zahlt der Aktive die Anfahrt und Unterbringung selbst

PZNDM = Kandidaten für die Norddeutschen

D Delphine W. Jordt
P Pinguine W. Jordt
HE Hechte J. Kamm, B. Andressen
H Haie A. Hunger
K Kraken R. Vogelsang
G Goldfische E.Ackermann / H. Witthöft
M Masters H. Kamm / M. Esser / K. Andresen

 

Mehr in dieser Kategorie: « Trainingszeiten Kampfrichter »

Free Joomla! template by Age Themes