Kopie von Trainingsgruppen und -zeiten

 

 

  Trainer

Alters-

gruppe *

Gruppenziel Trainingszeiten

Delphine

  offen

DMS-J, DMS Nationale und Internationale Wettkämpfe,

Norddeutsche und Deutsche Meisterschaften, Trainingslager

Montag: 17.00 - 18.00 Uhr Landtraining + 18.00 - 20.00 Uhr Wasser

Dienstag: 18.00 - 19.00 Uhr Wasser

Mittwoch: 18.00 - 20.00 Uhr Wasser

Donnerstag: 18.00 - 19.00 Wasser

Freitag: 17.00 - 18.00 Uhr Landtraining + 18.00 - 19.00 Uhr Wasser

         
Pinguine   10-14 Jahre

DMS-J, DMS Nationale und Internationale Wettkämpfe,

Norddeutsche und Deutsche Meisterschaften, Trainingslager

Montag: 17.00 - 18.00 Uhr Landtraining + 18.00 - 20.00 Uhr Wasser

Dienstag: 18.00 - 19.00 Uhr Wasser

Mittwoch: 18.00 - 20.00 Uhr Wasser

Donnerstag: 18.00 - 19.00 Wasser

Freitag: 17.00 - 18.00 Uhr Landtraining + 18.00 - 19.00 Uhr Wasser

         
 Haie    14-18 Jahre  DMS-J, DMS Nationale und Internationale Wettkämpfe und Meisterschaften, Trainingslager

Montag: 19.00 - 20.00 Uhr

Dienstag: 19.00 - 20.00 Uhr

Freitag: 19.00 - 20.00 Uhr

         
 Kraken   12-16 Jahre   DMS-J, DMS Nationale und Internationale Wettkämpfe und Meisterschaften, Trainingslager

Montag: 18.30 - 20.00 Uhr

Mittwoch: 18.30 - 20.00 Uhr

         
 Goldfische

 

 
 9-11 Jahre  DMS-J, DMS Nationale Wettkämpfe, Internationale Wettkämpfe und Meisterschaften, Trainingslager

Montag: 18.00 - 19.00 Uhr

Mittwoch: 18.00 - 19.00 Uhr

Donnerstag: 18.00 - 19.00 Uhr

         
 Robben
 
 6-8 Jahre Technische Ausbildung in allen Lagen, Starts sowie Wenden. Kindgerechte Wettkämpfe

Montag: 19.00 - 20.00 Uhr

Donnerstag: 18.00 - 19.00 Uhr

Freitag: 18.00 - 19.00 Wasser

         
Seesterne   7-8 Jahre
Gleiten, Körperspannung, Atemtechnik

Dienstag: 17.00 - 18.00 Uhr

Donnerstag: 17.00 - 18.00 Uhr

         
Wasserflöhe

 

5-7 Jahre Gleiten, Körperspannung, Atemtechnik

Dienstag: 17.00 - 18.00 Uhr

Mittwoch: 17.00 - 17.45 Uhr

         
Schwimmschule     Abnahme des Seepferdchenabzeichens

Montag: 17.00 - 19.00 Uhr

Donnerstag: 17.00 - 19.00 Uhr

         
Bronzekurs     Abnahme Bronzeabzeichen


Mittwoch: 18.30 - 19.00 Uhr

         
Wassergewöhnung     Vertrautheit mit dem Element Wasser


Dienstag: 17.00 - 18.00 Uhr

         
Schwimmgruppe Anfänger   7-9 Jahre Sicheres Bewegen im Wasser

Mittwoch: 17.00 - 18.00 Uhr

         
Schwimmgruppe Kinder     Sicheres Bewegen im Wasser Freitag: 18.00 - 19.00 Uhr
         
Schwimmgruppe Schüler 1   13-16 Jahre Sicheres Bewegen im Wasser Mittwoch 19.00 - 20.00 Uhr
         
Schwimmgruppe Schüler 2   10-12 Jahre Sicheres Bewegen im Wasser Mittwoch 17.45 - 18.30 Uhr
         
Schwimmgruppe Schüler 3   ab 12 Jahre Sicheres Bewegen im Wasser Montag: 19.00 - 20.00 Uhr
         
Schwimmgruppe Schüler 4   14-18 Jahre Sicheres Bewegen im Wasser Dienstag: 19.00 -20.00 Uhr

 * Die angebenen Altersgruppen sind Richtwerte und keine rigiden Vorgaben!

Free Joomla! template by Age Themes